О digital-маркетинге

Что уже не работает в медийной рекламе?

Медийная реклама не ограничивается цепляющими взгляд баннерами и роликами.

Её настройка — комплексный процесс, требующий креативных, стратегических и финансовых ресурсов. Однако эти инвестиции полностью оправданы: сегодня медийная реклама позволяет не просто растить брендовые метрики, но и напрямую влиять на продажи.

АНАЛИТИКА В ФОРМАТЕ 360

При оценке эффективности медийных кампаний важно не ограничиваться конкретной метрикой, например, достигнутым охватом или конверсиями.

Можно анализировать рекламу по принципу «воронки» — на всех этапах взаимодействия с пользователем.

СНАЧАЛА ТЕСТЫ, ПОТОМ БЮДЖЕТЫ

Раньше перед финальным тестированием рекламных роликов или баннеров проектная команда проходила через долгие часы брейншторминга, проверки концепции, дизайна и бесконечных правок. Наконец рождался «гениальный замысел» автора, который порой отказывалась понимать аудитория.

Сейчас рекламные менеджеры мыслят подобно продуктологам: чем скорее запустить продукт, тем успешнее будет его старт.

РАСШИРЕННЫЙ BRAND SAFETY

Когда в контексте инфополя нет места для позитива, запуск рекламы может сопровождаться опасениями за репутацию бренда. Не оттолкнет ли аудиторию слишком улыбчивый герой ролика?

Так, чтобы обезопасить бренд, в Директ внедрили технологию Brand safety. Она не просто анализирует текстовый контент страницы, на которой размещается медийная реклама, но и проверяет безопасность внутри видеоконтента благодаря технологии компьютерного зрения.

СТАВКА НА «УМНЫЕ» ТЕХНОЛОГИИ

С помощью «умных» стратегий можно не просто максимизировать охваты и показы, но и оптимизировать цену просмотров и даже растить брендовый интерес в поиске.

Search Lift стратегия помогает рекламодателю целенаправленно драйвить поисковый интерес к бренду. В отчете аналитики он видит, по

каким брендовым запросам его искали чаще всего. Ключевыми фразами из отчёта можно дополнить перфоманс-рекламу, чтобы сделать её эффективнее.

ТАРГЕТИНГ КАК ТОЧКА РОСТА

Большие охваты в медийной рекламе решают задачу наращивания знания бренда.

Такой подход успешно показал себя на верхних уровнях маркетинговой воронки. Однако на последующих этапах важно не забывать сегментировать аудиторию, для чего рынок предлагает сотни различных вариаций.